Роберт Маскант: «Судья не поставил два 100-процентных пенальти и все молчат». 21.by

Роберт Маскант: «Судья не поставил два 100-процентных пенальти и все молчат»

02.11.2013 16:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант после поражения от «Немана» (1:2) в 29-м туре чемпионата Беларуси раскритиковал действия арбитра, а также предположил, что некоторые игроки минчан не могут бороться за высокие места.

«Я думаю, что старт игры был фантастическим и после пятнадцати минут счет должен был быть 3:0, а игра окончена. Но Фигередо не забил пенальти, а мы в тот момент были настолько сильнее, что решили, что можем играть на 70% возможностей и поэтому мы играли плохо.

В этой игре не должно было быть победителя. То, что сегодня мы видели в исполнении обеих команд — это не футбол. После инцидента в Гродно мы наказали Быкова, он пропустил несколько матчей и я был удивлен сегодня, что игроки «Немана» не выбивали мяч в аут для того, чтобы у медицинской бригады была возможность оказать помощь, например, Симовичу.

И вообще, мне кажется, что когда что-то не получается у «Динамо», наших игроков постоянно наказывают, об этом все говорят... Но сегодня в матче не было назначено два 100-процентных пенальти. Таким образом, когда случаются такие моменты у «Динамо», все молчат. Все напишут, что «Неман» заслужил победу и играл фантастически.

Но я считаю, что в сегодняшнем матче не должно было быть победителя и я надеюсь, что «Динамо» удастся отстоять третье место, для того чтобы в следующем году выступать в еврокубках. На следующей неделе моим подопечным, надеюсь, удастся сыграть лучше, потому что игроки не будут чувствовать ответственность из-за того что расстояние до второго места не сократится.

Если ты хорошо играешь, надо доказывать это в каждом матче, а не говорить: «Я забил уже в этом сезоне десять голов». Нужно пытаться добиваться результата в каждом матче. Видимо, у этих игроков такой менталитет, поэтому многих я не планирую использовать в следующем сезоне. Если они не могут бороться за второе место, как они будут бороться за первое? Поэтому я буду давать возможность играть молодым футболистам», — сказал Маскант.

Как сообщает корреспондент Goals.by, Роберт Маскант после произнесенной речи в плохом расположении духа покинул зал для пресс-конференции. Журналистам не была предоставлена возможность задать вопросы. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант после поражения от «Немана» (1:2) в 29-м туре чемпионата Беларуси раскритиковал действия арбитра, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика