Мужская сборная Беларуси по гандболу заняла четвертое место на турнире в Тунисе. 21.by

Мужская сборная Беларуси по гандболу заняла четвертое место на турнире в Тунисе

03.11.2013 12:29 — Новости Спорта |

Гандболисты сборной Беларуси заняли четвертое место на международном турнире, который завершился 2 ноября в Тунисе, сообщает БЕЛТА.

В заключительном матче подопечные Юрия Шевцова играли с командой России и проиграли 27:31 (16:18). Это третье поражение белорусов от россиян за последние дни. Перед поездкой на тунисский турнир соперники дважды встречались в товарищеских поединках в Минске и оба раза гости были сильнее — 28:25 и 30:25.

На соревнованиях в Тунисе белорусские гандболисты сыграли вничью с лучшей командой Южной Америки Бразилией — 30:30 (15:13), а также уступили чемпионам Африки хозяевам турнира со счетом 25:26 (11:13).

Победителем стала сборная Туниса, которая выиграла у россиян — 24:28, а в заключительном матче сыграла вничью с бразильцами — 23:23.

Итоговое положение команд: Тунис — 5 очков, Россия — 4, Бразилия — 2, Беларусь — 1.

Для белорусской и российской дружин этот турнир стал важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который состоится 12-26 января в Дании. На первом этапе европейского первенства соперниками белорусов в группе D будут команды Хорватии, Швеции и Черногории, а россияне сыграют в квартете С с гандболистами Сербии, Франции и Польши.