Белоруска Александра Саснович выиграла второй турнир кряду и поднялась на 30 мест в рейтинге ВТА. 21.by

04.11.2013 10:56 — Новости Спорта | БелТА

4 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович выиграла второй подряд турнир во Франции и значительно улучшила свою позицию в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После успеха недельной давности в Пуатье, когда 19-летняя белоруска обыграла в финальном поединке шведскую спортсменку Софию Арвидссон (6:1, 5:7, 6:4), она победила на соревнованиях в Нанте, переиграв в финале польскую теннисистку Магду Линнет - 4:6, 6:4, 6:2. Это уже 9-й титул Александры Саснович на турнирах под эгидой ВТА, и теперь она поднялась в мировом рейтинге сразу на 30 позиций - с 165-го на 135-е место, набрав 489 очков.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко по-прежнему занимает вторую позицию в рейтинге ВТА, уступая только американке Серене Уильямс.

10. Каролин Возняцки (Дания) - 3 520.

В первую сотню рейтинга ВТА входит белоруска Ольга Говорцова, которая имеет 680 баллов и занимает 95-е место.

9. Ришар Гаске (Франция) - 3 300
10. Джо-Вильфрид Тсонга (Франция) - 3 065.

Из белорусских теннисистов пока никто не подобрался даже к топ-200, а лучшая позиция у Дмитрия Жирмонта, который занимает 256-е место в одиночном рейтинге АТП.

В парном рейтинге белорус Максим Мирный и румын Хория Текау находятся на 9-й позиции и не смогут выступить в числе восьми лучших дуэтов на итоговом турнире 2013 года, который сегодня стартует в Лондоне.

На предварительном этапе состязаний в британской столице участники разбиты на квартеты:

Одиночный разряд

Группа А: Рафаэль Надаль, Томаш Бердых, Давид Феррер, Станислас Вавринка.

Группа В: Новак Джокович, Хуан Мартин Дель Потро, Роджер Федерер, Ришар Гаске.

Парный разряд

Группа А: Боб и Майк Брайан (США), Асам Ульхак Куреши (Пакистан) / Жан-Жюльен Роейр (Нидерланды), Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковски (Польша), Иван Додиг (Хорватия) / Марсело Мело (Бразилия).

Группа В: Александер Пейя (Австрия) / Бруно Соарес, Марсел Гранолльерс / Марк Лопес (Испания), Леандер Паес (Индия) / Радек Штепанек (Чехия), Фернандо Вердаско / Давид Марреро (Испания).

После завершения соревнований в группах состоятся полуфиналы, победители которых через неделю, 11 ноября, определят лучших теннисистов 2013 года. Общий призовой фонд итогового турнира составляет $6 млн.-0-

После успеха недельной давности в Пуатье, когда 19-летняя белоруска обыграла в финальном поединке шведскую спортсменку Софию Арвидссон (6:1, 5:7, 6:4), она победила на...