Белорусские спортсмены на старте чемпионата мира по самбо в России завоевали пять наград. 21.by

23.11.2013 14:46 — Новости Спорта | БелТА

23 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате мира-2013 по самбо белорусские атлеты сумели завоевать уже 5 наград (3 серебра, 2 бронзы), сообщает корреспондент БЕЛТА. Четыре медали в копилку сборной Беларуси принесли представители спортивного самбо и одну - боевого.

Серебряными призерами мирового форума в спортивном самбо стали Лейла Аббасова (весовая категория до 48 кг) и Екатерина Прокопенко (60 кг). Обе представительницы Беларуси без проблем добрались до финальных поединков. В борьбе за золотые награды они синхронно уступили конкуренткам из России.

Бронзовыми призерами соревнований в спортивном разделе стали Андрей Казусенок (90 кг) и Анжела Морозова (72 кг). Они пробились на пьедестал почета, успешно выступив в утешительном раунде.

В разделе боевого самбо белорусский спортсмен Станислав Колбасов вышел в финал весовой категории до 100 кг, однако в решающем поединке с казахстанским атлетом Павлом Лысенко безоговорочно уступил.

Большинство золотых наград в тех весовых категориях, в которых уже завершились соревнования, на счету атлетов сборной России. Беларусь также входит в число лучших команд по самбо.

Чемпионат мира организован Международной федерации самбо (ФИАС), проходит в год 75-летия этого вида спорта. В турнире участвуют представители 75 государств. Турнир посетил президент России Владимир Путин. Завершатся соревнования 24 ноября.-0-

Бронзовыми призерами соревнований в спортивном разделе стали Андрей Казусенок (90 кг) и Анжела Морозова (72 кг). Они пробились на пьедестал почета, успешно выступив в...