Минское «Динамо» обыграло БАТЭ и гарантировало себе бронзовые медали чемпионата. 21.by

Минское «Динамо» обыграло БАТЭ и гарантировало себе бронзовые медали чемпионата

24.11.2013 15:10 — Новости Спорта |

Бронзовым призером чемпионата Беларуси по футболы в высшей лиги за тур до окончания турнира стало минское «Динамо». Награды команде Роберта Маасканта гарантировала победа над чемпионом страны борисовским БАТЭ.

Матч прошел 24 ноября в Минске на стадионе «Трактор» и завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Счет в матче на 53-й минуте открыл борисовчанин Александр Володько, которому ассистировал Александр Глеб. На 80-й минуте Владимир Хващинский с передачи Игоря Стасевича счет сравнял, а на 87-й минуте уже сам Игорь Стасевич во второй раз в игре огорчил Андрея Горбунова.

В других прошедших сегодня матчах первой шестерки гродненский «Неман» на своем поле обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 3:0 (Савостьянов, 27 Савицкий, 50, Зубович, 88), а «Гомель» дома проиграл солигорскому «Шахтеры» — 1:3 (Близнюк, 24; Риос, 30, Соро, 73, Баланович, 81).

Таким образом, за тур до финиша чемпионата в первой шестерке определились первые четыре команды — БАТЭ (64 очка), «Шахтер» (57), «Динамо» Мн (51) и «Неман» (46). Занимающее пятое место «Торпедо-БелАЗ» (42) от идущего шестым «Гомеля» (40) разделяют два очка.

Матчи заключительного, 32-го тура в первой шестерке состоятся 1 декабря: «Торпедо-БелАЗ» — «Динамо», БАТЭ — «Гомель», «Шахтер» — «Неман».