Биатлонная сборная Беларуси заняла 8-е место в смешанной эстафете на 1 этапе Кубка мира в Швеции. 21.by

Биатлонная сборная Беларуси заняла 8-е место в смешанной эстафете на 1 этапе Кубка мира в Швеции

24.11.2013 19:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла 8-е место (с 13-ю дополнительными патронами) в смешанной эстафете (2x6 км + 2x7,5 км) на первом этапе кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Этой гонкой сильнейшие биатлонисты мира открыли сегодня олимпийский сезон 2013/14.

Соревнования 26 биатлонных дружин начинались в сложных погодных условиях из-за порывов сильного ветра.

Белорусская сборная стартовала под 12 номером. На первом этапе за команду выступала Надежда Скардино, которая заработала 2 штрафных круга при стрельбе из положения стоя на втором огневом рубеже. Первую стрельбу она прошла без штрафа. Скардино передала эстафету Дарье Домрачевой 17-й с отставанием от лидера на 2 мин. 5 сек.

Первый номер белорусской сборной Дарья Домрачева оба свои визита на стрельбище завершила без штрафа, но использовала при этом два дополнительных патрона. На финише второго этапа Домрачева была 8-й (отставание - 2 мин. 59 сек. от лидера).

Не заработал штрафных на третьем этапе эстафеты Евгений Абраменко. Он завершил свой отрезок дистанции также, как и Дарья Домрачева, 8-м, однако время отставания белорусских биатлонистов от шедших первыми французов еще больше увеличилось и достигло 3 мин. 45 сек. Больше двух минут сборная Беларуси проигрывала и команде, занимавшей промежуточное 3-е место.

Белорусскому финишеру Сергею Новикову не удалось улучшить позиции своей сдужины на последнем этапе. Он также отстрелялся на "0", но скоростными качествами не блеснул, завершив гонку на том же 8-м месте. В итоге сборная Беларуси отстала от победителей из Чехии на 3 мин. 21 сек.

/Будет дополнено/.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика