Беларусь присоединится к Европейской конвенции по предотвращению жестокого поведения болельщиков. 21.by

Беларусь присоединится к Европейской конвенции по предотвращению жестокого поведения болельщиков

27.11.2013 16:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В конце 2013-го — начале 2014 года Беларусь может подать заявку на присоединение к Европейской конвенции по предотвращению жестокого поведения среди болельщиков во время проведения спортивных мероприятий и в особенности футбольных матчей, сообщил руководитель отдела конвенций по спортивной тематике секретариата Совета Европы Сергей Хрычиков на пресс-конференции в Минске 27 ноября.

"Процедура такова: министр иностранных дел подает официальную заявку на имя генерального секретаря Совета Европы. Эксперты оценивают национальное законодательство в этой сфере, после чего высылается приглашение", — сказал Хрычиков. По его словам, Беларусь заинтересована присоединиться к конвенции, так как проводит "активную спортивную политику". Хрычиков полагает, что страна станет участницей конвенции либо накануне, либо сразу после майского чемпионата мира по хоккею, пишет БелаПАН.

Конвенция была принята Советом Европы в 1985 году. Ее подписали и ратифицировали 43 страны, в том числе Азербайджан, Армения, Россия и Украина. Конвенция предоставляет государствам-участникам арсенал практических мер по обеспечению безопасности зрителей. В ней определен перечень мер по пресечению насилия, а также разъяснительных профилактических мероприятий. За реализаций конвенции наблюдает постоянный комитет Совета Европы по борьбе с насилием со стороны болельщиков. В развитие положений конвенции комитет принимает рекомендации и заключения.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В конце 2013-го - начале 2014 года Беларусь может подать заявку на присоединение к Европейской конвенции по предотвращению жестокого поведения среди болельщиков во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика