В эстафетах на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии женская сборная Беларуси заняла 7-е место, мужская — 15-е. 21.by

08.12.2013 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 7 декабря. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 7-е место в эстафете 4 по 6 км, которая прошла 7 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира.

Команда в составе Надежды Скардино, Людмилы Калинчик, Анстасии Дуборезовой и Дарьи Домрачевой преодолела дистанцию за 1 час 15 минут 6 секунд без штрафных кругов, использовав 9 дополнительных патронов при стрельбе (по 3 — Калинчик, Дуборезова и Домрачева).

Награды завоевали Украина (1:13.09,2; 0+3), Германия (+56,3; 1+7) и Франция (+1.00,8; 0+7).

В мужской эстафете 4 по 7,5 км белорусский квартет (Евгений Абраменко, Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Владимир Аленишко) был 15-м с результатом 1 час 23 минуты 44,5 секунды (2 штрафных круга — у Чепелина и Лядова, 10 доппатронов — 4 у Чепелина, 3 у Лядова, 2 у Аленишко, 1 у Абраменко).

В тройке лучших — Норвегия (1:19.50,8; 0+10), Швеция (+19,3; 0+5) и Россия (+21,1; 0+10).

8 декабря в Хохфильцене пройдут гонки преследования.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 7 декабря. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 7-е место в эстафете 4 по 6 км, которая прошла 7 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа...