Евгений Абраменко занял 43-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси. 21.by

14.12.2013 18:46 — Новости Спорта |

Победителем мужской спринтерской гонки на 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси впервые в своей карьере выиграл норвежский биатлонист Йоханнес-Тиннес Бо, показавший результат 22 мин. 06,7 сек. без промахов на стрельбище.

Второе место у чеха Ондрея Моравеца (отставание от победителя — 32,9 сек.; 0 промахов), третьим финишировал лидер кубкового зачета француз Мартен Фуркад (37,1 сек.; 1).

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Евгений Абраменко, у которого 43-й результат (1 мин. 54,2 сек.; 2). Остальные представители Беларуси не попали в число 60 участников завтрашней гонки преследования: Владимир Чепелин — 70-е место (2 мин. 30,8 сек.; 2), Владимир Аленишко — 71-е (2 мин. 31,3 сек.; 2), Юрий Лядов — 76-е (2 мин. 44,2 сек.; 1).

В общем зачете впереди Мартен Фуркад — 282 очка, на втором месте австрийский биатлонист Симон Эдер (149), замыкает тройку лидеров норвежец Эмиль Хегле Свендсен (143). Из белорусских спортсменов зачетные очки имеет только Евгений Абраменко, у которого их всего 18 и 54-я строка в общем зачете.

Третий этап Кубка мира финиширует в воскресенье, 15 декабря, двумя гонками преследования — в 14.15 на старт дистанции длиной 10 км выйдут женщины, а в 16.25 свои «догонялки» на 12,5 км начнут мужчины, сообщает БЕЛТА.

Победителем мужской спринтерской гонки на 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси впервые в своей карьере выиграл норвежский...