Медалисты ЧЕ-2013 по плаванию на короткой воде в Хернинге Герасименя и Санкович вышли еще в два финала. 21.by

15.12.2013 11:46 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (бассейн 25 м) в датском Хернинге накануне белорусские спортсмены Александра Герасименя и Павел Санкович вышли в финалы на двух дистанциях, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранее они уже выиграли по одной бронзовой медали.

Александра Герасименя пробилась в финал на дистанции 100 м баттерфляем. По итогам полуфиналов она отобралась в решающий заплыв с результатом 57,84 сек., замкнув число тех, кто поборется за награды. Сегодня Герасименя вместе с коллегами по команде Юлией Хитрой и Светланой Хохловой также будет стартовать в предварительном раунде на дистанции 50 м вольным стилем. Бронзовую медаль ЧЕ в Хернинге Александра Герасименя ранее завоевала на стометровке вольным стилем.

Павел Санкович вышел в финал на дистанции 100 м на спине. В полуфинале он проплыл за 51,47 сек. Это время оказалось 6-м и позволило войти в число участников медального заплыва, который состоится сегодня. В активе Павла Санковича уже имеется одна бронзовая награда турнира. Белорус выиграл ее в финале дистанции 50 м на спине.

Накануне белорусский пловец Евгений Цуркин в квалификации на дистанции 200 м баттерфляем установил новый национальный рекорд (1 мин. 55,32 сек.), улучшив свое же прежнее достижение. Однако по итогам предварительного раунда он занял лишь 15-е место и в финал не попал.

Сегодня соревнования чемпионата Европы в Хернинге завершатся.-0-

Александра Герасименя пробилась в финал на дистанции 100 м баттерфляем. По итогам полуфиналов она отобралась в решающий заплыв с результатом 57,84 сек., замкнув число...