Людмила Калинчик заняла 54-е место в гонке преследования на 3-м этапе КМ по биатлону в Анси. 21.by

15.12.2013 14:40 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Во французском Анси двумя гонками преследования сегодня завершается третий этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях женщин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала украинская спортсменка Валентина Семеренко (3-й стартовый номер), показавшая результат 28 мин. 5,4 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место заняла россиянка Ирина Старых (12) с отставанием 4,2 сек. (без промахов). Российская биатлонистка упустила победу в гонке на последних метрах дистанции. Третьей сегодня финишировала норвежка Тирил Экхофф (11), уступившая первому времени 15,5 сек. (1 промах).

Единственная белорусская биатлонистка в женском пасьюте Людмила Калинчик, уходившая на дистанцию под 53-м стартовым номером, опустилась на одну позицию и заняла 54-е место. Она крайне неудачно провела стрельбу, допустив суммарно 5 промахов и проиграв на финише победительнице 4 мин. 55,6 сек.

Позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км, в которой примет участие белорусский биатлонист Евгений Абраменко (43-й стартовый номер). Эти соревнования начнутся в 15.25 по минскому времени.-0-

Единственная белорусская биатлонистка в женском пасьюте Людмила Калинчик, уходившая на дистанцию под 53-м стартовым номером, опустилась на одну позицию и заняла...