Игорь Суркис: «Клубы из Восточной Европы должны попросить у УЕФА преференций насчет финансового фэйр-плей». 21.by

Игорь Суркис: «Клубы из Восточной Европы должны попросить у УЕФА преференций насчет финансового фэйр-плей»

25.12.2013 12:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказал мнение о том, что финансовый фэйр-плей ставит клубы из Восточной Европы в невыгодное положение.

«Я считаю, клубы из Восточной Европы (ЦСКА, «Зенит» уже обращаются с подобной инициативой) должны собраться и обратиться в УЕФА, чтобы нам дали какие-то преференции. Если к нам будут относиться так же жестко, как к таким клубам, как «Челси», который с каждого матча собирает по 4-5 миллионов, мне кажется, от этого футбол не выиграет, а только потеряет.

Нужно находить какие-то пути, тем более, что в УЕФА у нас есть свой посол. Я и со своим братом разговаривал на эту тему, нужно пытаться каким-то образом не обойти этот финансовый фэйр-плей, поскольку мы законопослушные, а добиваться того, чтобы на какое-то время нам дали определенные льготы.

Например, если я завтра продам Ярмоленко и Хачериди, естественно, на эти деньги я могу купить три или четыре игрока, но я же не хочу ослаблять свою команду. Болельщики требуют от главного тренера и от меня результата, мы хотим спортивной составляющей, борьбы, поэтому и нужно разговаривать. Это очень тяжелый вопрос», — цитирует Суркиса официальный сайт киевского «Динамо».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПрезидент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказал мнение о том, что финансовый фэйр-плей ставит клубы из Восточной Европы в невыгодное положение. «Я считаю,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика