Джо Павелски: «Не раз слышал, как Лукашенко любит хоккей, минское «Динамо», его игроков». 21.by

Джо Павелски: «Не раз слышал, как Лукашенко любит хоккей, минское «Динамо», его игроков»

02.01.2014 15:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Форвард сборной США и «Сан-Хосе» Джо Павелски, выступавший во время локаута в НХЛ в составе минского «Динамо», рассказал о пребывании в составе «зубров».

— После полугода в КХЛ вы самый знающий в сборной США эксперт по игре на большом льду. Что подсказывает личный опыт, насколько трудно будет американской команде адаптироваться в таких условиях?

— Ну не я один. Довольно многие из нашей сборной во время локаута выступали в Европе, в частности в Швейцарии. И всем нам этот опыт, бесспорно, поможет, потому что на такой площадке игра довольно значительно отличается от того, к чему мы привыкли к НХЛ.

— Почему вы решили играть во время локаута именно в Беларуси? Не из-за польских ли корней, что максимально приближало вас к исторической родине?

— На самом деле приятно было ощущать себя очень близко к родине предков. Мною интересовалась пара клубов. Проанализировав предложения, я быстро понял, что минское подходит мне больше других. В том числе потому, что там было много хоккеистов, говорящих по-английски, — больше, чем во многих других командах КХЛ. Это позволило мне почувствовать себя своим быстрее.

— При этом минское «Динамо» — далеко не самый богатый клуб КХЛ. Условия предложили достойные?

— Вполне. Было честное предложение. И я благодарен людям, которые дали шанс иметь постоянную игровую практику на хорошем уровне, не пропустить полсезона.

— В Польшу, кстати, за время пребывания в Минске успели заглянуть?

— К сожалению, нет. Хотел это сделать и, будь у нас на пару выходных больше или продлись локаут дольше, наверняка осуществил бы.

— Какие воспоминания о том периоде и о чем вы, играя в Минске, рассказывали друзьям?

— В первую очередь о по-настоящему отличных болельщиках! Всегда говорил и буду говорить: в Беларуси хоккей и команду очень и очень любят. 15 тысяч зрителей за нас яростно переживали на каждом матче, и это здорово. Познакомился со многими классными парнями из разных стран и получил от общения и игры с ними удовольствие. Это классная смесь всяческих культур!

— Не доводилось встречать экстравагантного белорусского президента Александра Лукашенко — большого любителя хоккея?

— Никогда не встречался с ним лично, но к команде, знаю, он относился просто замечательно. Не раз слышал, как он любит хоккей, минское «Динамо», его игроков. Вообще, очень хорошо, что я узнал этот город, людей.

— Было ли для вас что-то необычное в их стиле жизни?

— Не сказал бы. Освоился в Минске быстро и не испытывал никаких бытовых проблем, — цитирует Павелски «Чемпионат.com».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byФорвард сборной США и «Сан-Хосе» Джо Павелски, выступавший во время локаута в НХЛ в составе минского «Динамо», рассказал о пребывании в составе «зубров». —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика