Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. 21.by

05.01.2014 16:30 — Новости Спорта | БелТА

Мартен Фуркад
5 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Оберхофе двумя масс-стартами сегодня завершается 4-й в сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим оказался лидер нынешнего кубкового розыгрыша француз Мартен Фуркад, который прошел дистанцию за 37 мин. 39,4 сек., допустив лишь один промах на стрельбище. Вторым на финише был россиянин Алексей Волков, отставший от победителя на 5,2 сек. при безупречной стрельбе, норвежский биатлонист Тарье Бо дважды промахнулся и отстал от лидера на 19 сек. Белорусские стреляющие лыжники не попали в число 30 участников этой гонки.

Позже состоится женская гонка с общего старта, среди 30 участниц которой будет белоруска Дарья Домрачева. На этом этапе лидер белорусской сборной уже выиграла два старта - спринт и гонку преследования. Сейчас Дарья Домрачева занимает 6-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 236 баллов. Впереди украинка Валентина Семеренко и чешка Габриэла Соукалова, у которых по 278 очков, замыкает тройку лидеров россиянка Ирина Старых, имеющая на 10 баллов меньше.-0-

В мужской гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим оказался лидер нынешнего кубкового розыгрыша француз Мартен Фуркад, который прошел дистанцию за 37 мин....