Рождественский турнир. Голевая передача Лукашенко помогла Беларуси обыграть Словакию и выйти в финал. 21.by

Рождественский турнир. Голевая передача Лукашенко помогла Беларуси обыграть Словакию и выйти в финал

06.01.2014 22:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Команда Беларуси вышла в финал Х Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси и 7 января на льду «Минск-Арены» разыграет главный приз с командой России. Белорусская дружина во втором полуфинале сегодня переиграла команду Словакии (6:3).

Беларусь — Словакия — 6:3 (2:2, 2:0, 2:1)

Авторами шайб в составе белорусской дружины стали Павел Белый (2), Сергей Заделенов, Геннадий Савилов, Олег Антоненко и Владимир Цыплаков. У команды Словакии отличились Мирослав Шковира (2) и Михал Мравец.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал одну результативную передачу.

Лучшими игроками встречи признаны форвард команды Словакии Мирослав Шковира и его коллега по амплуа белорусской дружины Андрей Михалев.

Таким образом, на пути к финальному матчу команда Беларуси победила на предварительном этапе соперников из Франции (16:2), Словакии (4:1) и Германии (11:0). Волею регламента, белорусам в полуфинале вновь довелось скрестить клюшки со словацкой командой. Она оказалась лучшей среди дружин, занявших вторые места в группах предварительного раунда.

В первом полуфинальном матче Х Рождественского турнира команда России в «Чижовка-Арене» обыграла дружину Финляндии со счетом 6:2.

После полуфинальных встреч с учетом предварительного этапа турнира форвард команды Беларуси Владимир Цыплаков набрал 11(6+5) очков по системе «гол+пас». Он делит лидерство в споре лучших бомбардиров со словацким нападающим Петером Троканом, у которого аналогичная статистика. В первой десятке также находятся белорусские игроки Павел Белый — 10 (5+5) очков и Олег Антоненко — 9 (3+6) очков, передает БЕЛТА.

Напомним, в прежние годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byКоманда Беларуси вышла в финал Х Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси и 7 января на льду «Минск-Арены»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика