Помощник президента предлагает больше поощрять использование велосипеда. 21.by

Помощник президента предлагает больше поощрять использование велосипеда

08.01.2014 20:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше поощрять использование велосипеда как средства передвижения предлагает помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, сообщает БелаПАН.

В столице увеличивается число велодорожек, а "сердце белорусского велоспорта бьется в Мингорисполкоме", председатель которого Николай Ладутько возглавляет федерацию по этому виду, отметил Рыженков на церемонии чествования молодых велосипедистов в ратуше 8 января.

По словам Николая Ладутько, популярность велосипедного движения в Минске растет, особенно среди молодежи, увеличивается число желающих заниматься велоспортом профессионально. В феврале прошлого года "благодаря авторитету президента" столица приняла чемпионат мира по велотреку. "Мы можем проводить чемпионаты любого уровня", — считает Ладутько.

Следует отметить, что, несмотря на рост числа велодорожек, в Минске до сих пор не решена проблема безбарьерной среды: свободно передвигаться велосипедистам мешают высокие бордюры на перекрестках. 
 



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Больше поощрять использование велосипеда как средства передвижения предлагает помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика