Сергей Кайко: «Савицкому пора съезжать с родных рельсов и двигать за границу». 21.by

Сергей Кайко: «Савицкому пора съезжать с родных рельсов и двигать за границу»

10.01.2014 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Журналист Сергей Кайко считает, что 19-летний полузащитник «Немана» Павел Савицкий должен покинуть чемпионат Беларуси.

«Лет ему по-прежнему немного — летом будет всего 20, но за этими хрупкими плечами уже сотня матчей, сыгранных на взрослом уровне, и три с гаком десятка голов-передач. Солидная статистика для розовощекого кадета, дебютировавшего в элитном эшелоне 11-классником средне-образовательной школы. Солидная — и вполне достаточная.

Пожалуй, эта статистика говорит — даже вопиет — только об одном: оперившемуся Савицкому пора съезжать с родных рельсов и двигать туда, где сытнее кормят и, главное, лучше учат. То есть за границу.

Учиться молодому вингеру самый час. Растущий организм, прогрессирующее мышление — такому нужны задания все возрастающей сложности. Чтобы завтра — труднее, чем сегодня. А он из года в год играет по сорок (с учетом Кубка и сборных) матчей за сезон, пробует на зуб одних и тех соперников и ходит по кругу», — написал Кайко для «Прессбола».

Напомним, в прошлом сезоне интерес к Савицкому проявляли питерский «Зенит», московское «Динамо» и ряд других зарубежных клубов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЖурналист Сергей Кайко считает, что 19-летний полузащитник «Немана» Павел Савицкий должен покинуть чемпионат Беларуси. «Лет ему по-прежнему немного — летом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика