Две шайбы Джеффа Платта помогли сборной Запада обыграть команду Востока в Матче звезд КХЛ. 21.by

Две шайбы Джеффа Платта помогли сборной Запада обыграть команду Востока в Матче звезд КХЛ

11.01.2014 22:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Братиславе (Словакия) завершился Матч звезд КХЛ нынешнего сезона. Во встрече команд Западной и Восточной конференций победа досталась первой из них, за которую выступал форвард ярославского "Локомотива" и сборной Беларуси Джефф Платт. Он стал автором двух шайб, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Запада (капитан Илья Ковальчук) обыграла команду Востока (капитан Сергей Мозякин) со счетом 18:16. Джефф Платт забросил третью и 17-ю (в пустые ворота) шайбы за свою дружину. Для участия в Матче звезд Джефф Платт был выбран решением руководства КХЛ в конце 2013 года, когда еще выступал за минское "Динамо".

В предыдущих Матчах звезд КХЛ, которые неизменно проводятся со времени основания Лиги в сезоне 2008/09, представители ХК "Динамо-Минск" постоянно попадали в состав команды Запада, порой даже не в единственном числе. Среди этих игроков в разные годы были Бен Клаймер, Дьюви Уэсткотт, Джефф Платт, Андрей Мезин, Вилле Пелтонен, Петер Подхрадски, Збынек Иргл, Йере Каралахти и Тим Стэплтон. Из них только Збынек Иргл выступает в составе "зубров" до сих пор. В прошлые годы из представителей Беларуси в Матчах звезд КХЛ принимали участие форварды Олег Антоненко и Алексей Калюжный.

В Братиславе также сегодня состоялось мастер-шоу участников встречи, состоявшее из нескольких конкурсов. Наибольший интерес из них представляли четыре. Конкурс вратарей выиграл голкипер сборной Запада Иван Лисутин ("Витязь"). Для победы претендентам требовалось поразить пустые ворота броском через всю площадку, на что давалось три попытки. Победитель конкурса забросил дважды. Другие участники (Константин Барулин, Ярослав Янус и Микко Коскинен) отличились по разу.

В конкурсе по броскам на точность равных не оказалось защитнику сборной Запада Дерону Куинту ("Спартак"), который поразил все четыре мишени, закрепленные в воротах, с пяти попыток.

Конкурс на самый сильный бросок покорился защитнику сборной Востока Денису Куляшу ("Авангард"). В лучшей попытке он послал шайбу со скоростью 162,2 км/ч, причем этим броском он попал в штангу ворот. Рекордному показателю Матчей звезд (183,67 км/ч) Куляш проиграл довольно много.

А вот в конкурсе забегов на скорость предыдущий рекорд пал. Новый установил форвард команды Запада Милан Бартович ("Слован") - 13,48 сек. Прежнее высшее достижение принадлежало форварду "Трактора" Евгению Кузнецову и равнялось 13,82 сек.

Матч звезд КХЛ - ежегодный праздник с участием лучших игроков, выступающих в чемпионате КХЛ. Нынешний звездный уик-энд стал уже шестым по счету. В 2010-м году таковой проводился в "Минск-Арене".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда Запада (капитан Илья Ковальчук) обыграла команду Востока (капитан Сергей Мозякин) со счетом 18:16. Джефф Платт забросил третью и 17-ю (в пустые ворота) шайбы за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика