Экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" на седьмом этапе "Дакара-2014" финишировал двенадцатым
13.01.2014 12:22
—
Новости Спорта
|
Минск, 13 января. Экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" на седьмом этапе марафона "Дакар-2014" финишировал 12-м, сообщили в пресс-службе ОАО "МАЗ".
Экипаж № 529 под управлением Сергея Вязовича на протяжении седьмого этапа "показывал стабильный результат и финишировал 12-м". Сейчас он располагается на 17-й строчке в генеральной классификации категории "Грузовики". Экипаж Александра Василевского под № 521 оказался на финише седьмого этапа на 31-м месте и сейчас располагается на 39-м месте в генеральной классификации. Длина маршрута 8-го этапа составит 824 км, из которых 302 км — спецучасток. Команда "МАЗ-СПОРТавто" уже в третий раз участвует в "Дакаре". Ее владельцем выступает ОАО "МАЗ", техническим партнером — ИП "Велком". Один из лучших своих результатов белорусская команда показала на российском ралли "Шелковый путь — 2013". Экипаж под управлением Сергея Вязовича в июле прошлого года занял по итогам гонки третье место. "Дакар-2014" стал самым длинным после переезда ралли-рейда в Южную Америку. Его маршрут пролегает по территориям трех стран: Аргентины, Боливии и Чили. Во время марафона грузовикам нужно проехать 9.188 км, внедорожникам — 9.374 км, мотоциклам и квадроциклам — 8.734 км. Всего в гонке участвуют 174 мотоцикла, 40 квадроциклов, 147 внедорожников и 70 грузовых автомобилей. Завершится ралли 18 января в чилийском городе Вальпараисо. Марина Носова, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" на седьмом этапе марафона "Дакар-2014" финишировал 12-м, сообщили в пресс-службе ОАО "МАЗ". Экипаж № 529... |
|