Экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» показали свои лучшие на данный момент результаты на ралли «Дакар-2014». 21.by

Экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» показали свои лучшие на данный момент результаты на ралли «Дакар-2014»

15.01.2014 20:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщили БелаПАН на МАЗе, сложный маршрут 9-го этапа ралли-рейда проходил по территории Чили. Экипаж Сергея Вязовича (стартовый номер 529) финишировал на 6-й позиции. Это не позволило переместиться ему вверх в общем зачете, где сейчас он занимает 13-е место, однако значительно сократило время отставания от лидера.



Экипаж Александра Василевского (стартовый номер 521) также показал очень хороший результат. На 9-м этапе он финишировал на 14-й позиции. Сейчас он находится на 37-й строчке в генеральной классификации.

Сегодня участникам гонки предстоит преодолеть сложный маршрут. Общая протяженность составит 681 км. Спецучасток длиной 631 км разделен на две части. Начнется он со спуска к Тихому океану и продолжится вдоль береговой линии. Вторая часть спецучастка будет осложнена наличием песка феш-феш. Это мелкодисперсный песок, который значительно затрудняет прохождение этапа.

Напомним, участники «Дакара» стартовали 5 января в аргентинском городе Росарио. Спортивные грузовики для нынешнего «Дакара» собраны на Минском автозаводе. При этом в ОАО «МАЗ» работают все члены экипажей. Команда «МАЗ-СПОРТавто» в третий раз участвует в «Дакаре».

Ралли «Дакар-2014» является самым протяженным после переезда в Южную Америку. Оно проходит по территориям трех стран: Аргентины, Боливии и Чили. Членам экипажей грузовиков предстоит проехать 9.188 км, внедорожников — 9.374 км, пилотам мотоциклов и квадроциклов — 8.734 км. Всего гонщиков ожидает 13 ралли-заездов и один день отдыха. Завершится ралли 18 января в чилийском городе Вальпараисо. В гонке участвуют 174 мотоцикла, 40 квадроциклов, 147 внедорожников и 70 грузовых автомобилей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили БелаПАН на МАЗе, сложный маршрут 9-го этапа ралли-рейда проходил по территории Чили.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика