Петр Рябухин: «На ЧМ-2014 выкуплено 60 процентов билетов». 21.by

Петр Рябухин: «На ЧМ-2014 выкуплено 60 процентов билетов»

17.01.2014 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Менеджер по проведению чемпионата мира по хоккею в Минске Петр Рябухин заявил о том, что на турнир реализовано уже 60% билетов.

«Все билеты на матчи Беларуси, России, финалы, полуфиналы, четвертьфиналы проданы. Есть еще один вариант для болельщиков. Есть бронь для гостей, которые покупают билеты и бронируют место для проживания. Если «Центркурорт» не продаст иностранным туристам билеты и проживание, то билеты поступят в продажу. Когда это случится — следите за рекламой чемпионата на сайте Международной федерации хоккея. Хочу сказать всем болельщикам. В ближайшее время мы закроем сайт www.minsk2014.com. Причина в том, что регламентом, начиная с 2013 года, предполагается только один сайт чемпионата мира, и он должен размещаться на платформе Международной федерации хоккея www.iihf.com. Там через логотип нашего чемпионата мира переходим на сайт. Информация абсолютно идентична той, которая была на сайте www.minsk2014.com. Англоязычную версию мы уже закрыли, русскоязычную закроем в январе, но ссылки оставим. Если нужно купить билет, пользователь переходит на сайт www.ticketpro.by, если нужно купить турпакет, переходит на сайт «Центркурорта». Впервые хочу подчеркнуть: сайт сделан на двух языках — русском и английском.

Как видим, эта маркетинговая политика оказалась удачной: на сегодня 60 процентов билетов продано, еще 20 — забронировано крупными компаниями. Чемпионат же считается прибыльным при условии продажи 70 процентов билетов. Я надеюсь, что мы перейдем этот рубеж, тем более что билеты на игры в «Чижовка-Арене» только неделю назад начали нормально продавать. А ведь там Словакия, Швеция, Канада играют — команды, на которые стоит посмотреть. Это хоккей мирового уровня. Я думаю, что оставшиеся 20 процентов билетов улетят со свистом. Мы сейчас еще немножко усилим рекламу чемпионата мира именно в тех странах, в которых, по нашим данным, пока не очень активно покупают билеты, подключим посольства, проведем дополнительные презентации. Но и «Инфронт», и ІIHF говорят, что мы идем с огромным опережением графика», — заявил Рябухин во время онлайн-конференции на официальном сайте БГТРК.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byМенеджер по проведению чемпионата мира по хоккею в Минске Петр Рябухин заявил о том, что на турнир реализовано уже 60% билетов. «Все билеты на матчи Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика