Экс-игрок НХЛ Андрей Зюзин дебютировал в составе "Витебска" на чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

Экс-игрок НХЛ Андрей Зюзин дебютировал в составе "Витебска" на чемпионате Беларуси по хоккею

17.01.2014 13:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной тур чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, где продолжается вторая стадия первого этапа, не был отмечен сенсационными результатами. Главным его событием стал дебют в составе "Витебска" немало поигравшего в свое время в сильнейшей хоккейной лиге мира (НХЛ) российского защитника Андрея Зюзина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Зюзин, которому 21 января исполнится 36 лет, будет играть в составе "медведей" до конца нынешнего сезона. Его последним профессиональным клубом до перехода в "Витебск" значится украинский "Белый Барс". За него хоккеист, впрочем, не провел ни одного официального поединка. До этого в 2013 году некоторое время Зюзин играл за казахстанский "Алматы". В годы своего расцвета, выступая в НХЛ за "Сан-Хосе Шаркс", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Нью-Джерси Девилз", "Калгари Флэймз", "Чикаго Блэкхоукс" и "Миннесота Уайлд", защитник сыграл более 500 матчей (в регулярных чемпионатах и Кубке Стэнли) и набрал более 120 бомбардирских очков. В 30-летнем возрасте он вернулся в Россию, аккурат в то время, когда создавалась КХЛ. В этой лиге Андрей Зюзин отыграл два сезона за СКА (Санкт-Петербург) и один - за "Атлант" (Мытищи). Далее он продолжал карьеру в нескольких клубах Европы, России, Казахстана и Украины. В первом матче за "Витебск" Зюзин не отметился результативными действиями, но его клуб в гостях по буллитам обыграл "Лиду" - 3:2.

Остальные матчи игрового дня принесли победы с минимальной разницей хозяевам льда: "Неман" - "Гомель" - 4:3, "Металлург" (Жлобин) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 2:1 (по буллитам), "Брест" - "Могилев" - 5:4.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси сейчас выглядит так:

за 1-5-е места:

1. "Юность-Минск" - 102 очка (40 матчей),
2. "Неман" (Гродно) - 101 (41),
3. "Металлург" (Жлобин) - 73 (40),
4."Гомель" - 72 (41),
5. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 62 (40);

за 6-10-е места:

6. "Шахтер" (Солигорск) - 71 (40),
7. "Лида" - 43 (40),
8. "Брест" - 42 (41),
9. "Витебск" - 24 (41),
10. "Могилев" - 16 (40).

Первая пятерка команд на второй стадии первого этапа чемпионата сражается за более выгодные позиции перед раундом плей-офф. Второй квинтет оспаривает три последние путевки во второй этап. Следующие встречи запланированы на 19 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До этого в 2013 году некоторое время Зюзин играл за казахстанский "Алматы". В годы своего расцвета, выступая в НХЛ за "Сан-Хосе Шаркс".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика