В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Италии Скардино заняла второе место, Домрачева — пятое. 21.by

18.01.2014 15:28 — Новости Спорта |

Минск, 18 января. Надежда Скардино заняла второе место в гонке преследования на 10 км, которая прошла 18 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Белорусская спортсменка ушла на дистанцию восьмой и пришла к финишу с результатом 31 минута 6,1 секунды, закрыв все 20 мишеней при стрельбе. Скардино на 1,6 секунды отстала от немки Андреи Хенкель, которая стартовала второй и тоже ни разу не промахнулась на стрельбище. Третья позиция у норвежки Торы Бергер, завершившей гонку через пять секунд после Скардино (три промаха — 1+0+2+0, стартовала шестой)

Дарья Домрачева, показавшая в спринте третий результат, была пятой (31.35,2; 0+0+2+2).

Людмила Калинчик заняла 23-е место (33.35,4; 0+0+1+2; стартовала 28-й), Анастасия Дуборезова — 35-е (34.27,2; 0+0+2+2; стартовала 48-й).

В общем зачете Кубка мира на первое место вышла Бергер (461 очко). Домрачева — вторая (455), Скардино — 24-я (220), Калинчик — 49-я (55), Дуборезова — 59-я (29), Надежда Писарева — 72-я (16).

Сегодня в Антхольце пройдет мужская гонка преследования на 12,5 км. Сергей Новиков стартует 31-м, Александр Дорожко — 45-м, Юрий Лядов — 57-м.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 18 января. Надежда Скардино заняла второе место в гонке преследования на 10 км, которая прошла 18 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка...