Виталия Кличко облили из огнетушителя во время беспорядков в центре Киева. 21.by

Виталия Кличко облили из огнетушителя во время беспорядков в центре Киева

19.01.2014 22:27 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Лидер украинской политической партии «Удар», чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко был облит из огнетушителя во время беспорядков в центре Киева, сообщает Lenta.ru.

Столкновения на улице Грушевского начались в воскресенье после восьмого по счету народного вече против политики действующей украинской власти.

Некоторые митингующие начали бросать в сторону милиционеров файеры и шумовые гранаты. В ответ на это Виталий Кличко призывал протестующих не использовать оружие и подумать о том, что они могут стать провокаторами, прежде чем бросать камни в сторону силовиков и использовать цепи.

После этих слов участники акции освистали политика, некоторые скандировали слово «Ганьба!» (Позор! – прим. Goals.by). При этом Кличко облили из огнетушителя.

Выступая перед собравшимися на Майдане Незалежности, Кличко предостерег президента Украины Виктора Януковича от повторения судьбы Муаммара Каддафи и Николае Чаушеску: «Вы воюете с народом! Единственный выход — полная смена власти. Найдите в себе мужество не повторить судьбу Чеушеску и Каддафи».

Напомним, что Муаммар Каддафи, правивший Ливией на протяжении 42 лет, был убит повстанцами, которые свергли его режим в 2011 году. Николаэ Чаушеску, занимавший пост президента коммунистической Румынии с 1974 года, в 1989 году был расстрелян по приговору суда, признавшего его виновным в геноциде собственного народа и развале экономики.

ВИДЕО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЛидер украинской политической партии «Удар», чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко был облит из огнетушителя во время беспорядков в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика