Белорусы уступили полякам на чемпионате Европы по гандболу. 21.by

Белорусы уступили полякам на чемпионате Европы по гандболу

20.01.2014 08:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси неудачно провели стартовый матч основного раунда чемпионата Европы в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Орхусе в игре против польской команды 19 января подопечные Юрия Шевцова в середине второго тайма вели с перевесом в 4 мяча, но на последних секундах встречи умудрились не только упустить победу, но и ничью, уступив с минимальной разницей – 30:31 (13:14). В составе белорусов Сергей Рутенко забросил 9 мячей, Максим Бабичев, Дмитрий Никуленков, Денис Рутенко и Сергей Шилович отличились по 4 раза, Иван Бровко трижды поражал ворота соперников, а в активе Дмитрия Камышика 2 гола. Лидер белорусской дружины Сергей Рутенко забросил на этом турнире 30 мячей и в споре лучших бомбардиров уступает только македонцу Кирилу Лазарову, у которого на мяч больше.
После этого поражения сборная Беларуси потеряла шансы пробиться в полуфинал континентального первенства. 21 января белорусские гандболисты встретятся с французами, которые накануне переиграли хорватов со счетом 27:25. В заключительном матче белорусы 23 января сыграют с россиянами, уступившими шведской сборной – 27:29.
Положение команд во второй группе основного раунда: Франция – 6 очков, Хорватия – 4, Швеция – 4, Польша – 4, Россия – 0, Беларусь – 0.
Сегодня в Хернинге состоятся три матча команд 1-й группы: Македония – Исландия, Испания – Австрия, Дания – Венгрия. Здесь положение таково: Дания – 6, Испания – 4, Исландия – 3, Венгрия – 3, Македония – 2, Австрия – 0.
По результатам игр второго группового этапа в полуфинал выйдут по две лучшие сборные, а команды, которые займут третьи места, встретятся в матче за пятое, итоговое, место. Полуфиналы и игра за 5-е место состоятся 24 января, а в заключительный день 11-го чемпионата Европы, 26 января, победители полуфинальной стадии разыграют золото, а проигравшие поспорят за бронзу.
Для белорусской гандбольной сборной нынешнее континентальное первенство является третьим в суверенной истории: в 1994 году в Португалии она заняла 8-е место (из 12 команд), а в 2008-м в Норвегии оказалась 15-й (из 16).
На прошлом чемпионате Европы, проходившем в Сербии в 2012 году, победу праздновали гандболисты Дании, обыгравшие в решающем поединке сербов со счетом 21:19. В игре за бронзу хорваты переиграли испанцев - 31:27.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После этого поражения сборная Беларуси потеряла шансы пробиться в полуфинал континентального первенства. 21 января белорусские гандболисты встретятся с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика