Белорусские футболисты вышли в четвертьфинал розыгрыша "Кубка развития-2014". 21.by

Белорусские футболисты вышли в четвертьфинал розыгрыша "Кубка развития-2014"

22.01.2014 13:28 — Новости Спорта | БелТА

22 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На традиционном футбольном турнире юношеских сборных в Минске завершились матчи первого раунда. В юбилейных, десятых, соревнованиях в столичном футбольном манеже выступает рекордное количество команд - целая дюжина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юношеская сборная Беларуси (U-18), которую тренирует Алексей Вергеенко, в первом матче предварительной группы D со сверстниками из Молдовы одержала победу со счетом 3:1 (голы у белорусов - Александрович, 7, Васильев, 10, Кухарчик, 77). Во втором туре белорусские футболисты не устояли перед напором финнов, потерпев крупное сухое поражение - 0:4, причем все голы в ворота Артема Белого забил один футболист - Бехар Зимбери. Финские футболисты также победили молдаван - 2:0 и, заняв первое место, вместе с белорусами вышли в четвертьфинал.

Белорусские футболисты в поединке за выход в полуфинал 23 января встретятся с командой Латвии, которая стала лучшей в группе С, начало матча - в 16.30. Составы остальных четвертьфинальных пар: Украина - Иран (11.00), Грузия - Литва (13.00), Финляндия - Россия (18.30).

Сегодня в столичном состоятся два матча команд, занявших последние места в своих группах: Кыргызстан - Казахстан, Молдова - Туркменистан. В пятницу, 24 января, победители сегодняшних игр поспорят за 9-е место, а проигравшие встретятся в матче за 11-ю, итоговую, позицию. Полуфиналы и встречи за 5-8-е места пройдут в субботу, 25 января, а в заключительный день соревнований, 26 января, состоятся финал, игра за бронзу, а также встречи за 5-е и 7-е места.

Нынешний турнир на призы ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Мингорисполкома получил название "Кубок развития-2014", а его генеральным партнером с этого года стало ОАО "Банк Развития Республики Беларусь".

В 2013 году в игре за золотые награды юные футболисты Бельгии в серии послематчевых пенальти выиграли у россиян - 4:2 (основное время - 0:0). Это была вторая после 2011 года победа бельгийцев на минском турнире. Кроме них триумфаторами этих соревнований по два раза становились юношеские сборные Беларуси (2006, 2007), России (2008, 2010) и Украины (2009, 2012), а в первый раз его выиграла команда Сербии и Черногории (2005).-0-

Белорусские футболисты в поединке за выход в полуфинал 23 января встретятся с командой Латвии, которая стала лучшей в группе С, начало матча - в 16.30. Составы...