Матч Кубка Дэвиса Молдова—Беларусь пройдет 4—6 апреля. 21.by

Матч Кубка Дэвиса Молдова—Беларусь пройдет 4—6 апреля

03.02.2014 08:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В матче первого круга 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусские теннисисты победили команду Ирландии со счетом 4:1. Встреча прошла на закрытом корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске, сообщает БелаПАН.

31 января Дмитрий Жирмонт (314-е место в одиночном рейтинге АТП) выиграл у Дэниэла Глэнси (723) — 6:2, 6:4, 6:2, а Егор Герасимов (252) взял верх над Джоном Морриси (без рейтинга) — 6:4, 6:1, 6:2.

1 февраля Максим Мирный (26-е место в парном рейтинге) и Александр Бурый (212) победили Джеймса Класки (152) и Дэвида О`Хара (без рейтинга) — 6:7 (3:7), 7:6 (8:6), 5:7, 7:6 (10:8), 6:2.

2 февраля в первом матче дня Герасимов был сильнее Глэнси — 6:3, 6:3. Во втором на корт вместо Жирмонта вышел не заявленный за хозяев Илья Ивашко (770), поэтому белорусской сборной было засчитано техническое поражение, а поединок Ивашко с Морриси носил выставочный характер и в зачет Кубка Дэвиса не вошел. Белорусский спортсмен был сильнее — 6:4, 7:6 (8:6).

«Мы сознательно отдали ирландцам очко, но приобрели гораздо больше: возможность обкатать молодого игрока», — отметил капитан сборной Беларуси Владимир Волчков на пресс-конференции по окончании матча.

По его словам, в отличие от ситуации десятилетней давности в сборной есть скамейка запасных — «игроки, готовые показывать теннис, соответствующий группе Кубка Дэвиса, в которой мы выступаем». Именно поэтому, подчеркнул Волчков, ему трудно сказать, выступят ли во втором круге в апреле теннисисты, которые выходили на корт сейчас.

Как отметил капитан гостей Гэрри Кэхилл, самой интересной была парная встреча, а в одиночных класс соперников слишком разнился. «Еще было очень «быстрое» покрытие, в Ирландии такого нет. Но это не может служить нам оправданием», — заявил капитан.

В матче за выход в плей-офф 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусские теннисисты встретятся в гостях с командой Молдовы.

2 февраля в первом раунде молдаване досрочно выиграли в Кишиневе у Египта — 3:1.

Встреча Молдова — Беларусь пройдет 4-6 апреля. Победитель пары сыграет с лучшим в противостоянии Дания — Люксембург.

В рейтинге Кубка Дэвиса Беларусь занимает 53-е место, Молдова — 49-е.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, в матче за выход в плей-офф 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусские теннисисты встретятся в гостях с командой Молдовы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика