Теннисисты Молдовы стали соперниками белорусов во втором раунде Кубка Дэвиса. 21.by

Теннисисты Молдовы стали соперниками белорусов во втором раунде Кубка Дэвиса

03.02.2014 11:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Теннисисты Молдовы стали соперниками белорусов во втором раунде Кубка Дэвиса
3 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Теннисисты сборной Молдовы будут соперниками белорусской команды в матче второго раунда второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче нового сезона молдаване обыграли в Кишиневе сборную Египта со счетом 4:1. С таким же результатом белорусские теннисисты в минувший уик-энд в Минске взяли верх над соперниками из Ирландии. Встреча второго раунда пройдет на кортах молдавских теннисистов с 4 по 6 апреля. В текущем рейтинге Кубка Дэвиса сборная Молдовы находится на 49-й позиции, а белорусская дружина занимает 53-е место.

Ранее теннисисты Беларуси и Молдовы встречались между собой лишь однажды. В феврале 2012 года на кортах минского Дворца тенниса в матче 1-го круга 2-й Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса хозяева победили со счетом 4:1.

Победитель предстоящего матча в третьем круге нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса в сентябре встретится с триумфатором матча Дания - Люксембург. Кроме того, во втором раунде в начале апреля теннисисты ЮАР примут команду Литвы, а финны на своей площадке встретятся с боснийцами.

В высшем дивизионе Кубка Дэвиса - Мировой группе в минувшие выходные дни определились участники четвертьфинальной стадии. В матчах за выход в полуфинал 4-6 апреля сыграют: Япония - Чехия, Франция - Германия, Италия - Великобритания, Швейцария - Казахстан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стартовом матче нового сезона молдаване обыграли в Кишиневе сборную Египта со счетом 4:1. С таким же результатом белорусские теннисисты в минувший уик-энд в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика