Новости Олимпиады. 21.by

Новости Олимпиады

06.02.2014 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Флаг поднят

Вчера на ХХII зимних Играх в Сочи состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Беларусь. Она прошла в Горной олимпийской деревне, в которой базируется часть спортивной команды нашей страны.

Это символическое мероприятие провела олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и мэр Горной деревни Светлана Журова из России. В церемонии принимали участие первый вице-президент Национального олимпийского комитета Игорь Рачковский и шеф белорусской миссии в Сочи Дмитрий Довгаленок.

Участие в мероприятии также приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, сотрудники дипмиссии, национальные сборные по биатлону и горнолыжному спорту.

------------------------------------------

На трибунах становится громче

В Сочи завершается эстафета Олимпийского огня. Она продлится в городе до 7 февраля — дня торжественного открытия Игр-2014, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

5 февраля факел побывал в Адлерском районе, прокатился на самом большом в России колесе обозрения и в конце дня оказался на горно-лыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне.

Сегодня, в заключительный день эстафеты, факел пронесут по центральным улицам города, после чего он направится на торжественную церемонию открытия Игр.

Сообщается, что в сочинском этапе эстафеты примут участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, космонавт Сергей Крикалев, министр обороны Сергей Шойгу, Генсек ООН Пан Ги Мун, актеры Михаил Галустян и Александр Ревва, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер, а также глава Сбербанка Герман Греф.

Фамилия завершающего факелоносца пока хранится в секрете.

------------------------------------------

Олимпиада  на диване

В Байнете появился сайт, который будет транслировать зимние Игры онлайн.

Причем приоритет на o14.yandex.by отдается соревнованиям, в которых участвуют белорусские спортсмены.

Кроме того, здесь можно найти расписание игр, описание каждого вида состязаний, а также информацию о претендентах на медали.

В разделе «За кого болеть» размещены снимки белорусских спортсменов, участвующих в Играх. Рядом приводятся короткие сведения о каждом из них и лучший результат сезона.

После соревнований на сайте будут появляться имена победителей, репортажи, снимки самых ярких моментов с участием белорусов. Запустят на портале и проект по подсчету олимпийских медалей, чтобы пользователи знали, на каком месте в общекомандном зачете находится наша команда.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7-го по 23 февраля.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в Сочи торжественно подняли флаг Республики Беларусь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика