Белорусские хоккеисты проиграли итальянцам на турнире в польском Гданьске. 21.by

Белорусские хоккеисты проиграли итальянцам на турнире в польском Гданьске

07.02.2014 21:48 — Новости Спорта | БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси сегодня провели второй матч Еврочелленджа в польском Гданьске. В игре против команды Италии подопечные Глена Хэнлона уступили со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси открыла счет вначале стартовой двадцатиминутки после точного броска Джеффа Плата (6.38), для которого эта шайба стала первой в составе национальной дружины. Однако этот успех оказался единственным для белорусских хоккеистов – во втором периоде итальянцы восстановили равновесие, а в середине заключительной трети матча забросили вторую, победную, шайбу в ворота Виталия Коваля. К сожалению, в игре с итальянцами травму плеча получил защитник белорусов Илья Казнадей, который выбыл из строя как минимум на месяц.

Состав сборной Беларуси сегодня был таким: Коваль; Стасенко - Горошко, Платт - Китаров (капитан команды) - Ефименко; Антонов - Усенко, Соломонов - Гаврус - Кислый; Казнадей - Филичкин, Дрозд - Волков - Павлович; Комаров - Осипов - Елисеенко; Лопачук, Карев.

В своем первом матче хоккеисты сборной Беларуси 6 февраля встречались с командой Венгрии и победили со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Все шайбы были заброшены в третьем периоде - сначала в составе белорусов отличился Евгений Соломонов (42.32), затем преимущество удвоил Иван Усенко (50.41), а за полминуты до финальной сирены венгры сократили разрыв до минимума.

В заключительный день турнира, 8 февраля, белорусская дружина сыграет с командой Польши, которая в первом туре обыграла итальянцев - 2:1, а сегодня встречается с венграми.-0-

Сборная Беларуси открыла счет вначале стартовой двадцатиминутки после точного броска Джеффа Плата (6.38), для которого эта шайба стала первой в составе национальной...