Гандболисты минского "Динамо" проиграли "Вардару" в матче Лиги чемпионов и не вышли в 1/8 финала. 21.by

09.02.2014 22:00 — Новости Спорта | БелТА

9 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После двухмесячного перерыва возобновились матчи розыгрыша гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты минского "Динамо" свой матч 8-го тура соревнований в предварительной группе С проводили сегодня в Скопье против македонского "Вардара" и проиграли со счетом 22:30 (11:14). Самым результативным в составе минчан стал Денис Рутенко, забросивший 8 мячей. Начало игры сложилось тяжело для гостей, они почти полтайма не могли догнать хозяев, которых неистово поддерживали переполненные 10-тысячные трибуны арены "Борис Трайковски". Лишь на 16-й минуте минчане смогли впервые выйти вперед - 6:5, но вскоре "Вардар" вновь повел в счете. Агрессивная игра македонской команды не смутила динамовцев, и они не позволили хозяевам создать большой запас прочности, уйдя на перерыв с дефицитом в 3 гола. Во второй половине встречи на площадке безраздельно властвовали гандболисты македонского клуба, которые, одержав победу, сняли все вопросы о том, кто выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов из этой группы.

В первом круге соревнований динамовцы обыграли "Вардар" в минском Дворце спорта со счетом 26:24.

В двух других матчах этого секстета его лидер испанская "Барселона" без проблем разобралась в гостях с аутсайдером швейцарским "Ваккером" - 39:23. Капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, выступающий за "Барсу", в этой игре забросил 6 мячей. Французский "Пари Сен-Жермен", победив на своей площадке еще одного представителя македонской столицы "Металург" со счетом 32:29, обеспечил себе место в плей-офф, как и испанский клуб. Еще две путевки в 1/8 финала досрочно получили команды из Скопье.

Всем командам осталось провести по два матча. Пятикратные чемпионы Беларуси свой следующий поединок проведут 16 февраля в Минске против "Металурга", а завершат групповой раунд 23 февраля встречей в Швейцарии.

Турнирное положение в группе С перед двумя заключительными турами: "Барселона" - 15 очков, "Пари Сен-Жермен" - 11, "Металург" - 9, "Вардар" - 8, "Динамо" - 4, "Ваккер" - 1.

В плей-офф главного континентального турнира выходят по 4 лучшие команды из 6 предварительных групп.-0-

Самым результативным в составе минчан стал Денис Рутенко, забросивший 8 мячей. Начало игры сложилось тяжело для гостей, они почти полтайма не могли догнать хозяев,...