Дарья Домрачева сделала "олимпийский выбор" в пользу юных динамовских биатлонистов. 21.by

Дарья Домрачева сделала "олимпийский выбор" в пользу юных динамовских биатлонистов

11.02.2014 21:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новоиспеченная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева сделала свой "олимпийский выбор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

В рамках проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб окажет финансовую помощь в размере Br100 млн учреждению "Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо". После сегодняшнего триумфа в Сочи Дарья Домрачева выразила надежду, что эта сумма поможет юным динамовским биатлонистам поверить в себя, потому что олимпийские медали - это не какое-то чудо, это очень тяжелый труд.

Совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в Беларуси "Олимпийский выбор" стартовал в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне и теперь продолжился в Сочи. Его главными действующими лицами являются белорусские спортсмены-олимпийцы, для которых возможность оказать поддержку будущим звездам спорта становится дополнительным стимулом для успешного выступления на ХХII зимних Играх.

В ходе реализации этого проекта Президентский спортклуб даст возможность каждому чемпиону и призеру сочинской Олимпиады-2014 выбрать спортивную школу для оказания безвозмездной помощи с целью укрепления ее материально-технической базы. Сумма будет зависеть от результата: за третье место - Br50 млн, за второе - Br75 млн, за первое - Br100 млн. Первой свою лепту внесла золотая медалистка Дарья Домрачева, подавшая пример своим товарищам по олимпийской команде.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб окажет финансовую помощь в размере Br100 млн учреждению "Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо". После...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика