Дарья Домрачева завоевала олимпийскую золотую медаль в гонке преследования (обновлено). 21.by

12.02.2014 10:00 — Новости Спорта |

В соответствии с результатами спринта спортсменка стартовала девятой, но уже перед первым огневым рубежом вышла на второе место. После промаха лидера Анастасии Кузьминой (Словакия) на втором огневом рубеже Домрачева благодаря точной стрельбе стала лидером гонки. Один промах на второй стойке соперницам не помог. Домрачева преодолела дистанцию за 29 минут 30,7 секунды (0+0+0+1). Второй финишировала норвежка Тора Бергер (37,6; 0+0+0+1; стартовала 10-й), третьей — словенка Тея Грегорин (+42,0; 0+0+1+0; стартовала 15-й). Надежда Скардино заняла 13-е место (30.43,7; 0+0+0+1; стартовала 17-й), Людмила Калинчик — 33-е (32.54,9; 0+0+0+2; стартовала 37-й), Анастасия Дуборезова — 56-е (41.01,8; 1+4+4+3; стартовала 34-й) среди 57 участниц. Это вторая олимпийская медаль Домрачевой. Первую — бронзовую — она завоевала четыре года назад в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км.

В соответствии с результатами спринта спортсменка стартовала девятой, но уже перед первым огневым рубежом вышла на второе место. После промаха лидера Анастасии...