Олимпийский триумф Дарьи Домрачевой - это не сенсация, а закономерность - Парамыгина. 21.by

Олимпийский триумф Дарьи Домрачевой - это не сенсация, а закономерность - Парамыгина

12.02.2014 17:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Светлана Парамыгина
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский триумф Дарьи Домрачевой в гонке преследования - не сенсация, поскольку эта спортсменка в силу своего уникального природного таланта всегда является потенциальным претендентом на медали на любом уровне. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала Светлана Парамыгина, которая 20 лет назад на Олимпиаде в Лиллехаммере-1994 завоевала серебро в спринте, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Светланы Парамыгиной, для подготовки Дарьи Домрачевой созданы все условия, удовлетворены все запросы, нанят персональный тренер из Германии - Клаус Зиберт, который воспитал четырехкратного олимпийского чемпиона Рикко Гросса. Совокупность этих факторов и дала возможность праздновать Беларуси эту победу. Однако, по мнению известной биатлонистки, триумф Дарьи Домрачевой вовсе не характеризует состояние белорусского биатлона в целом.

Вспоминая свои выступления в составе сборной Беларуси в первые суверенные годы, Светлана Парамыгина отметила, что сравнивать прошлое и настоящее не имеет смысла: биатлон за двадцать лет претерпел значительные изменения в плане условий подготовки и соревнований. Например, двадцать лет назад наши спортсмены не тестировала винтовки и патроны в холодильных камерах. В биатлоне стреляли тогда не с резиновых ковриков, а прямо со снега, и когда шалил ветер, стрелка могло сдуть с рубежа.

За прошедшее время биатлон совершил огромный качественный рывок, и потому едва ли в ближайшее время стоит ожидать в нем каких-то кардинальных изменений в техническом и организационном плане, там практически все доведено до совершенства. Благодаря этому и конкуренция сегодня в биатлоне очень велика, и в дальнейшем она будет только обостряться, уверена обладательница олимпийского серебра Лиллехаммера. -0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Светланы Парамыгиной, для подготовки Дарьи Домрачевой созданы все условия, удовлетворены все запросы, нанят персональный тренер из Германии - Клаус...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика