Второе за день олимпийское золото Сочи-2014 завоевали китайские спортсмены. 21.by

Второе за день олимпийское золото Сочи-2014 завоевали китайские спортсмены

13.02.2014 19:18 — Новости Спорта | БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийцы Китая завоевали второе за сегодняшний день золото, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После триумфа Ли Цзяньжу в шорт-треке ее успех повторила конькобежка Чжан Ху, выигравшая соревнования на дистанции 1 000 м с результатом 1 мин. 14,02 сек. Вслед за ней места на пьедестале почета заняли голландские спортсменки: серебро досталось Ирен Вюст (+0,67 сек.), бронзовая медаль у Маргот Бур (+0,88). Ранее Ирен Вюст завоевала золото Олимпиады-2014 на дистанции 5 000 м.

Следующий комплект олимпийских наград мастера конькобежного спорта разыграют в субботу, 15 февраля, когда определятся лауреаты в мужских состязаниях на дистанции 1 500 м.-0-

После триумфа Ли Цзяньжу в шорт-треке ее успех повторила конькобежка Чжан Ху, выигравшая соревнования на дистанции 1 000 м с результатом 1 мин. 14,02 сек. Вслед за ней...