Золото и серебро завоевали россияне на олимпийском турнире по шорт-треку на дистанции 1000 м. 21.by

15.02.2014 16:20 — Новости Спорта | БелТА

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфом россиян завершился мужской турнир сочинской Олимпиады по шорт-треку на дистанции 1000 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшее время в решающем забеге показал Виктор Ан (1 мин. 25,325 сек.), для которого это четвертое золото олимпиад. В Турине-2006 он трижды становился олимпийским чемпионом, выступая в составе сборной Южной Кореи. Вторым сегодня был еще один российский спортсмен Владимир Григорьев (1 мин. 25,399 сек.), а третье место занял голландец Шинкье Кнегт (1 мин. 25,611 сек.).

У женщин на дистанции 1500 м победила китаянка Чжоу Янь (2 мин. 19,140 сек.), серебро у южнокорейской спортсменки Сук Хи Шим (2 мин. 19,239 сек.), а бронзовая медаль в активе итальянки Арианны Фонтаны (2 мин. 19,416 сек.).

Белорусская спортсменка Ольга Талаева не смогла преодолеть квалификационное сито соревнований, заняв лишь 32-е, предпоследнее, место в итоговом протоколе, показав результат 2 мин. 27,817 сек.

Мастерам шорт-трека осталось разыграть еще два комплекта олимпийских наград.-0-

Лучшее время в решающем забеге показал Виктор Ан (1 мин. 25,325 сек.), для которого это четвертое золото олимпиад. В Турине-2006 он трижды становился олимпийским...