Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой (обновлено). 21.by

Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой (обновлено)

18.02.2014 10:00 — Новости Спорта |

Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 25,6 секунды, на 20,2 секунды опередив чешку Габриэлу Соукалову. Домрачева допустила промах на последнем огневом рубеже, однако и Соукалова не закрыла на этом же рубеже одну мишень. На третьем месте Тирил Экхофф из Норвегии (+27,3; 0+1+0+0). Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино показала 16-й результат (37.08,0; 0+0+1+1) среди 30 участниц. Ранее Домрачева первенствовала в гонке преследования на 10 км (11 февраля) и индивидуальной гонке на 15 км (14 февраля). За три золотые медали она получит 450 тыс. долларов США призовых. Первую олимпийскую награду биатлонистка завоевала четыре года назад в Ванкувере ("бронза" в индивидуальной гонке). В общем медальном зачете сочинской Олимпиады Беларусь поднялась с 10-го на 8-е место (4 золотые и 1 бронзовая медали). Это самое успешное выступление спортсменов страны на зимних Олимпийских играх.

Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 25,6 секунды, на 20,2 секунды опередив чешку Габриэлу Соукалову. Домрачева допустила промах на последнем огневом рубеже,...