Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси. 21.by

Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси

06.04.2014 09:44 — Новости Спорта | БелТА

6 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" одержали вторую подряд викторию в матчах 24-го чемпионата Беларуси и возглавили турнирную таблицу, набрав 6 очков из 6 возможных, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой второй успех подопечные Сергея Боровского праздновали в Солигорске, являясь номинальными гостями новичка высшей лиги "Слуцка" - 1:0. Победный гол на 48-й минуте игры забил Алексей Риос.

С таким же результатом завершился еще один субботний поединок, в котором действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ одолели на своем поле владельца Кубка Беларуси ФК "Минск". Победу десятикратным чемпионам принес точный удар защитника Егора Филипенко на 61-й минуте встречи. В стартовом туре борисовчане проиграли в гостях "Шахтеру" со счетом 0:2.

Первая ничья в нынешнем чемпионате была зафиксирована в Витебске, где новополоцкий "Нафтан" принимал могилевский "Днепр" - 0:0.

Игровая программа второго тура завершится тремя сегодняшними матчами: "Динамо" (Минск) - "Неман" (Гродно), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск), "Динамо" (Брест) - "Гомель".-0-

Свой второй успех подопечные Сергея Боровского праздновали в Солигорске, являясь номинальными гостями новичка высшей лиги "Слуцка" - 1:0. Победный гол на 48-й минуте...