Стартовал финальный раунд чемпионата Беларуси по волейболу среди мужчин. 21.by

Стартовал финальный раунд чемпионата Беларуси по волейболу среди мужчин

19.04.2014 12:32 — Новости Спорта |

Первый тур финального раунда чемпионата Беларуси по волейболу среди мужчин стартовал 18 апреля в Гродно в спорткомплексе «Виктория».

Борьбу за золотые награды ведут четыре команды — три сильнейшие по итогам предварительной стадии и солигорский «Шахтер», игравший в российской суперлиге.

В стартовом матче минский «Строитель», который стал победителем регулярного чемпионата, встретился с «Шахтером» и одержал победу — 3:0 (27:25, 26:24, 25:22).

Во втором матче первого игрового дня гродненский «Коммунальник» выиграл у борисовского БАТЭ-БГУ — 3:1 (23:25, 25:18, 25:23, 25:19).

19 апреля встречаются «Строитель» — БАТЭ-БГУ и «Коммунальник» — «Шахтер», а 20 апреля пройдут матчи «Строитель» — «Коммунальник», «Шахтер» — БАТЭ-БГУ.

Второй тур финального раунда пройдет 25-27 апреля в Минске на площадке «Чижовка-Арены».