Определилась восьмерка участников плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

Определилась восьмерка участников плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу

21.04.2014 13:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Определилась восьмерка участников плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За тур до финиша регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу определилась восьмерка команд, которая продолжит борьбу за награды 25-го первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем двухкругового турнира стал минский МАПИД, обыгравший в 29-м туре в принципиальном поединке земляков из самого титулованного белорусского клуба "Дорожник" со счетом 4:3. Занявший второе место "Лидсельмаш" в Гомеле взял верх над местным клубом "БТЭУ-Белкоопсоюз" - 7:5. Еще одна гомельская дружина "БЧ", обосновавшаяся на третьей позиции в турнирной таблице, не имела проблем в домашней встрече с записным аутсайдером первенства "Рудаково" - 15:1. Идущий четвертым действующий чемпион страны витебский "Витэн" неожиданно уступил могилевскому "Форте" - 4:7.

Результаты остальных игр 29-го тура:

"Столица" (Минск) - "Охрана-Динамо" (Минск) - 5:2
"Борисов-900" - ЦКК (Светлогорск) - 9:4
"Неман" (Березовка) - "Базар" (Лунинец) - 4:6
"Динамо-БНТУ" - "Гранит" (Микашевичи) - 3:1.

Перед заключительным туром положение в первой восьмерке таково: МАПИД - 80 очков, "Лидсельмаш" - 75, БЧ - 68, "Витэн" - 63, "Дорожник" - 54, "Борисов-900" - 47, "Столица" - 45, "БТЭУ-Белкоопсоюз" - 43. В споре бомбардиров юбилейного национального первенства лидирует Вадим Любезников ("БТЭУ-Белкоопсоюз"), забивший 36 мячей.

В первом раунде плей-офф 1-я команда сыграет с 8-й, 2-я - с 7-й и т. д. Четвертьфинальные серии (до двух побед одной из команд) стартуют 1 мая, а завершатся 5 мая. Полуфинальные серии запланированы на период с 8 по 11 мая, а решающие поединки за чемпионский титул состоятся с 14 по 25 мая. В этом сезоне участники чемпионата страны по мини-футболу впервые выявят призеров в матчах нокаут-раунда, а до этого лауреаты определялись по итогам "гладкого" чемпионата. Лидерство по числу чемпионских титулов прочно удерживает "Дорожник", который 6 раз выигрывал золотые медали, а МАПИД и "Витэн" по 3 раза становились лучшими в стране.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победителем двухкругового турнира стал минский МАПИД, обыгравший в 29-м туре в принципиальном поединке земляков из самого титулованного белорусского клуба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика