Сборная Беларуси по пляжному футболу заняла 5-е место на международном турнире в Санкт-Петербурге. 21.by

21.04.2014 14:42 — Новости Спорта | БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу заняла 5-е место на международном турнире в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом этапе соревнований белорусские "пляжники", которых сейчас тренирует бразильский специалист Жилберто Коста, переиграли российские клубы "Подводник" из Ярославля - 5:3 (голы у белорусов - Бриштель - 2, Савич, Бокач, Давидович) и "Студия-239" из Санкт-Петербурга - 8:2 (Бриштель - 3, Слаутин - 2, Бокач, Савич, Миранович), а также уступили сборной Казахстана со счетом 4:7 (Бриштель, Слаутин, Макаревич, Савич).

В турнире за 5-8-е места белорусы разгромили местный клуб "Невский фронт" - 6:1 (Бриштель - 4, Давидович, Климченко), а в стыковом поединке за 5-е итоговое место белорусы переиграли чемпиона России "Кристалл" (Санкт-Петербург) со счетом 4:2 (Бриштель - 3, Савич). Победителем соревнований стал волгоградский "Ротор", в финале одолевший "Подводник", а бронзовым призером стала питерская команда "Golden". Лучшим бомбардиром турнира стал лидер атак белорусской сборной Игорь Бриштель, в активе которого 13 забитых мячей.

До визита в Санкт-Петербург сборная Беларуси в Мозыре успешно провела два контрольных матча с национальной сборной Азербайджана, одержав победы - 5:2 и 4:3 (по пенальти).-0-