Хоккеисты России победно стартовали на чемпионате мира в Минске. 21.by

Хоккеисты России победно стартовали на чемпионате мира в Минске

09.05.2014 19:10 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России разгромила швейцарцев в стартовом поединке хоккейного чемпионата мира в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На льду "Минск-Арены", где играют команды группы В, одни из главных фаворитов турнира хоккеисты сборной России очень мощно провели матч против вице-чемпионов мира швейцарцев. Уже в самом дебюте первого периода подопечные Олега Знарка обрушили шквал атак на ворота соперников, и на 13-й секунде игры автором первого гола минского мирового первенства стал форвард первого звена российской сборной Сергей Плотников. На 7-й минуте игры россияне удвоили свое преимущество после точного броска капитана команды Александра Овечкина, а за 45 секунд до первого перерыва третью шайбу забросил Вадим Щипачев. Во втором периоде россияне продолжали диктовать свои условия, и на 30-й минуте встречи Антон Белов в четвертый раз поразил ворота Леонардо Дженони. В заключительной трети матча картина игры не изменилась, и россияне оформили свою первую викторию.

Россия - Швейцария - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

"Минск-Арена". 13 300 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Плотников (Денисов, Шипачев, 0.13), 2:0 - Овечкин (Белов, Зарипов, 6.34, в большинстве), 3:0 - Шипачев (Чудинов, 17.15), 4:0 - Белов (Кулемин, Широков, 29.06), 5:0 - Зарипов (Овечкин, 58.25).

Броски: 31-26

Штраф: 8-10.

Уже в самом дебюте первого периода подопечные Олега Знарка обрушили шквал атак на ворота соперников, и на 13-й секунде игры автором первого гола минского мирового...