Хоккеисты Франции сенсационно обыграли Канаду. 21.by

Хоккеисты Франции сенсационно обыграли Канаду

09.05.2014 19:42 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Франции сенсационно выиграли у Канады на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче группы А в "Чижовка-Арене" между сборными Канады и Франции до определения победителя не хватило ни основного времени, ни овертайма. Родоначальники хоккея встретили упорнейшее сопротивление со стороны потенциальных аутсайдеров мирового первенства и первыми пропустили гол - на 18-й минуте счет открыл Стефан Да Коста. Канадцы сумели отыграться за 15 секунд до первого перерыва после броска Брейдена Шенна. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в заключительной трети соперники обменялись голами. Сначала на 51-й минуте встречи заокеанские хоккеисты вышли вперед после броска Эрика Гудбрансона, а через 2 минуты Стефан Да Коста сравнял результат. В овертайме обе команды имели возможности добиться успеха, но так и не смогли поразить ворота друг друга. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне французов.

Канада - Франция - 2:3, по буллитам (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

"Чижовка-Арена". 5252 зрителя.

Шайбы: 0:1 - Стефан Да Коста (17.03, в большинстве), 1:1 - Шенн (19.45, Ходжсон, Гаррисон, в большинстве), 2:1 - Гудбрансон (Маккиннон, 50.42), Стефан Да Коста (52.35), Беллемар (решающий буллит).

Броски: 36-28

Штраф: 12-8.

В стартовом матче команд группы В на льду "Минск-Арены" россияне разгромили швейцарцев со счетом 5:0.

Позже состоятся еще две поединка - на льду "Минск-Арены" сборная Беларуси сыграет с командой США (группа В), а в "Чижовка-Арене" пройдет принципиальный поединок сборных Чехии и Словакии (группа А).-0-

В первом матче группы А в "Чижовка-Арене" между сборными Канады и Франции до определения победителя не хватило ни основного времени, ни овертайма. Родоначальники...