Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде США в матче чемпионата мира. 21.by

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде США в матче чемпионата мира

09.05.2014 23:24 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси проиграли американцем со счетом 1:6 в первом матче предварительной группы В на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - США - 1:6 (0:1, 1:3, 0:3).

"Минск-Арена". 13 600 зрителей.

Беларусь: Мезин (Коваль); Стасенко - Коробов; Калюжный - Степанов - Грабовский; Денисов - Евенко, А.Костицын - С.Костицын - Китаров; Карев - Граборенко, Платт - Стась - Кольцов; Ефименко - Волков - Ковыршин; Усенко, Угаров.

США: Томас (Леджо); Труба - Декайзер, Джонсон - Нельсон - Смит; Джонс - Маккейб, Трочек - Годро - Аделькадер; Петри - Гардинер, Стэплтон - Уингелс - Миле; Д.Хэйес - К.Хэйес - Макдональд; Донован, Шор.

Шайбы: 0:1 - Нелсон (Смит, Джонсон, 12.22, в большинстве), 0:2 - Труба (Декайзер, 34.59), 0:3 - Годро (Петри, 35.55), 0:4 - Макдональд (Д.Хэйес), 1:4 - Степанов (Грабовский, Калюжный, 39.56, в большинстве), 1:5 - Труба (Годро, Джонсон, 54.58), 1:6 - Гардинер (Годро, К.Хэйес, 56.57, в большинстве).

Броски: 20-24

Штраф: 14-6.

В первой двадцатиминутке белорусы имели несколько неплохих шансов для взятия ворот, но их броски либо шли мимо цели, либо их успешно отражал голкипер американцев Тим Томас. Сборная США также неоднократно угрожала воротам Андрея Мезина, и на 13-й минуте, когда с площадки был удален капитан белорусской команды Алексей Калюжный, Брок Нелсон добился успеха, реализовав численное превосходство. Начало второго периода прошло в равной борьбе, а вот ближе к его окончанию белорусы "подсели" и пропустили 3 шайбы подряд, ответив лишь одним голом Андрея Степанова за 4 секунды до финиша второго периода. Заключительная треть матча также прошла под знаком преимущества заокеанских хоккеистов, которые еще трижды огорчили болельщиков белорусской ледовой дружины.

Свой следующий поединок подопечные Глена Хэнлона проведут в воскресенье, 11 мая, против команды Казахстана, которая стартует на минском первенстве 10 мая матчем со сборной Германии.-0-

В первой двадцатиминутке белорусы имели несколько неплохих шансов для взятия ворот, но их броски либо шли мимо цели, либо их успешно отражал голкипер американцев...