Сборная Чехии обыграла команду Словакии. 21.by

Сборная Чехии обыграла команду Словакии

09.05.2014 23:24 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Чехии обыграла команду Словакии в своем первом матче чемпионата мира в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На 7-й минуте игры счет открыл чешский защитник Ондржей Немец. В первом периоде игроки сборной Чехии смело и часто атаковали противника, но в существенный отрыв команде уйти не удалось - словацкие хоккеисты пытались сдерживать соперников, нарушая правила. В начале второго периода нападающему сборной Словакии Михелу Миклику удалось сравнять счет, а на последних минутах тайма Марек Виденски помог команде вырваться вперед. В третьей двадцатиминутке словаки играли аккуратно, стараясь не упустить преимущество, однако нападающему чешской дружины Яромиру Ягру удалось прорвать оборону противника и поразить ворота соперника.

Победу сборной Чехии принес нападающий Якуб Клепиш, забросив шайбу в ворота Яна Лацо в добавочное время.

Словакия - Чехия - 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).

"Чижовка-Арена". 7 900 зрителей.

Шайбы: 0:1 - Ондржей Немец (06.24, Худлер, Червенка, в большинстве), 1:1 - Михел Миклик (25.17, Татар), 2:1 - Марек Виденски (35.45, Миклик, Ревай), 2:2 - Яромир Ягр (57.53, Немец, Хертл), 2:3 - Якуб Клепиш (61.50, Витасек, Шевц).

Броски: 16-33

Штраф: 10-10.-0-