Россиянин Вадим Шипачев дисквалифицирован на три матча за грубый хит против Пекки Йормакки. 21.by

Россиянин Вадим Шипачев дисквалифицирован на три матча за грубый хит против Пекки Йормакки

12.05.2014 18:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Россиянин Вадим Шипачев дисквалифицирован на три матча за грубый хит против Пекки Йормакки
12 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Россиян Вадим Шипачев дисквалифицирован на три матча за грубый хит против Пекки Йормакки, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

"Шипачев дисквалифицирован на три игры за нарушение правила, запрещающего удары в область головы и шеи, при проведении силового приема против игрока сборной Финляндии Пекки Йормакки на второй минуте второго периода матча Россия-Финляндия. Соперник получил сотрясение мозга", - говорится в сообщении.

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея постановил, что у Шипачева было достаточно времени, чтобы определиться с тем, как именно провести прием против соперника, и при этом не имел намерения отобрать шайбу. Несмотря на то, что у него есть право на силовую игру, он сделал выбор в пользу запрещенного удара плечом в голову Йормакки, доведя удар предплечьем.

"Комитет считает, что согласно правилам Международной федерации хоккея номер 540 (В) верным судейским решением в данной ситуации должен был быть матч-штраф, и хотя действия Шипачева были неумышленными, прием был безответственным и опасным для соперника, который находился без сознания в течение 4 минут, после того как ударился головой о лед", - сказано в сообщении.

Таким образом нападающий сборной России Вадим Шипачев пропустит сегодняшний матч своей команды против сборной США, а также игры с Казахстаном (14 мая) и Латвией (17 мая).

В Международной федерации хоккея также рассказали, что игрок сборной Казахстана Федор Полищук дисквалифицирован на один матч за опасную игру высокоподнятой клюшкой против белоруса Сергея Костицына. Инцидент произошел на 14-й минуте второго периода матча Беларусь-Казахстан. "Полищук подъехал к Костицыну и произвел контакт клюшкой с областью рта и подбородка соперника. Костицын получил травму и упал на лед. Белорусский игрок сам уехал на скамейку запасных, но получил видимое рассечение", - сказано в сообщении Международной федерации хоккея.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Шипачев дисквалифицирован на три игры за нарушение правила, запрещающего удары в область головы и шеи, при проведении силового приема против игрока сборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика