После двух периодов матча хоккейного чемпионата мира Беларусь — Швейцария ничья 2:2. 21.by

13.05.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 12 мая. На "Минск-Арене" 12 мая в присутствии 13.207 зрителей проходит матч третьего тура предварительного раунда 78-го чемпионата мира по хоккею с шайбой между сборными Беларуси и Швейцарии. После двух периодов ничья 2:2 (1:2, 1:0).

Шайбы забросили:

у Беларуси — Сергей Костицын (5.32, в меньшинстве, это вторая шайба хоккеиста в меньшинстве на чемпионате), Андрей Стась (23.06, ассистенты — Джефф Платт, Дмитрий Коробов);

у Швейцарии — Янник Вебер (6.13, в большинстве, ассистенты — Дамьен Брюннер, Роман Йоси), Рето Шаппи (17.41, в меньшинстве).

По количеству бросков впереди швейцарцы — 20:18 (13:6, 7:12).

Составы команд:

Беларусь — Коваль; Коробов — Граборенко, Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С.Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — А.Костицын — Китаров; Карев, Угаров — Ефименко — Волков — Ковыршин. Андрей Костицын вышел на лед после одноматчевой дисквалификации;

Швейцария — Берра; Шлюмпф — Йоси, Мозер — Роми — Брюннер; Сегер — Вебер, Кунти — Фиала — Холленштайн; Блюм — Гроссманн, Амбюль — Плюсс — Сури; Кукан, Руфенахт — Шаппи — Станческу — Фруадво.

Штрафное время: 6 — 8 (Денисов, 4.16, командный штраф, 18.36, С.Костицын, 22.47 — Вебер, 17.17, Брюннер, 19.25, Амбюль, 20.47, Шаппи, 22.47).

Параллельно на "Чижовка-Арене" проходит матч между сборными Словакии и Франции. После второго периода впереди словаки — 3:1 (1:0, 2:1).

Положение команд:

группа А — Норвегия — 6 очков (разница шайб 7-3), Швеция — 5 (7-3), Канада — 4 (6-4), Чехия — 3 (6-6), Италия — 3 (2-4), Франция — 2 (4-4), Словакия — 1 (3-7), Дания — 0 (3-7);

группа В — Россия — 6 (9-2), США — 6 (9-3), Германия — 5 (5-3), Латвия — 3 (5-5), Беларусь — 3 (5-7), Казахстан — 1 (2-6), Финляндия — 0 (4-7), Швейцария — 0 (2-8).

Сегодня вечером пройдут также матчи Чехия — Канада и Россия — США (начало в 20.45).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 мая. На "Минск-Арене" 12 мая в присутствии 13.207 зрителей проходит матч третьего тура предварительного раунда 78-го чемпионата мира по хоккею с шайбой между...