Хоккеисты Франции победили Словакию в игре характеров - Хендерсон. 21.by

Хоккеисты Франции победили Словакию в игре характеров - Хендерсон

12.05.2014 20:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Франции по хоккею Дэйв Хендерсон после сегодняшней волевой виктории своей дружины над командой Словакии сказал, что его подопечные оказались сильнее в игре характеров, передает корреспондент БЕЛТА.

Дэйв Хендерсон также отметил, что на французской скамейке в тот момент, когда "трехцветные" уступали две шайбы, не было растерянности. Видя, что еще есть время для перелома характера поединка, вся команда строго выполняла игровую установку, стремилась надежно действовать в обороне, продолжая при этом остро наступать на чужие ворота. Канадский наставник французской дружины подчеркнул, что хоккеисты могли бы сыграть и лучше. "Имеется насколько серьезных проблем, особенно со скоростью отдельных игроков, но я все равно рад тому, что сегодня произошло на льду", - подвел итог матча главный тренер французов.

Его коллега из проигравшей команды Владимир Вуйтек предположил, что переломный момент в игре наступил в середине третьего периода после двух подряд удалений словацких игроков. "Соперники забили нам два гола и сравняли счет. Это, скорее всего, исход и предопределило, помешав добиться хорошего результата, потому что когда впоследствии двойной численный перевес в составе получили мы, то не смогли отличиться. После того как французская команда вышла вперед, наши игроки вообще ничего не смогли поделать. Вынужден поздравить соперников с заслуженной победой", - сказал Владимир Вуйтек.

После сегодняшней победы в основное время сборной Франции над командой Словакии (5:3) "трехцветные" стали одними из лидеров среди команд группы А, играющих матчи предварительного раунда ЧМ-2014 в "Чижовка-Арнене". В предыдущих встречах они победили родоначальников хоккея команду Канады (3:2, по буллитам), а затем неожиданно уступили сборной Италии (1:2), не входящую в число главных фаворитов турнира. На данный момент французы набрали 5 очков. Что касается сборной Словакии, то после поражения в овертайме от Чехии (2:3), проигрыша в основное время канадцам (1:4) и фиаско от французов, она с одним очком среди аутсайдеров своей восьмерки команд. Сегодня в ней еще состоится сверхинтересный матч, в котором встретятся хоккеисты Чехии и Канады.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дэйв Хендерсон также отметил, что на французской скамейке в тот момент, когда "трехцветные" уступали две шайбы, не было растерянности. Видя, что еще есть время для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика