Российские болельщики освистали сборную США. 21.by

Российские болельщики освистали сборную США

12.05.2014 21:42 — Новости Спорта |

На «Минск-Арене» сегодня вечером, 12 мая, проходит матч лидеров группы Б чемпионата мира по хоккею — России и США. Первый период завершился в пользу российской сборной — 2:0 (Кулемин, 6.06, Овечкин, 18.47, буллит).

После двух туров на счету обеих команд по 6 очков. Российская команда опережает американскую благодаря лучшей разнице шайб (9-2 против 9-3).

Практически всю аудиторию поединка составляют российские болельщики, которые встретили сборную США оглушительным свистом.

Россия выступает без одного из своих ведущих игроков — нападающего Вадима Шипачева из СКА (Санкт-Петербург). Он дисквалифицирован на три матча за нанесение травмы (сотрясение мозга) форварду сборной Финляндии Пекке Йормакке 11 мая. Судьи не усмотрели нарушения в действиях Шипачева, однако дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея решила наказать хоккеиста. Шипачев ударил соперника сзади, когда тот уже не владел шайбой. Йормакка был увезен на носилках, затем его доставили в одну из минских больниц для обследования.

В составе команды США выступает бывший нападающий минского «Динамо» Тим Стэплтон.

Третье место в группе Б после победы над Швейцарией (4:3) занимает сборная Беларуси: 6 очков после трех игр.

В группе А («Чижовка-Арена») параллельно проходит матч Чехия—Канада. После первого периода ничья 1:1.