Швеция обыграла Францию на предварительном этапе ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

Швеция обыграла Францию на предварительном этапе ЧМ-2014 по хоккею

16.05.2014 06:12 — Новости Спорта |

Сборная Швеции обыграла команду Франции — 2:1(0:0, 2:0, 0:1) в матче предварительного раунда в группе А чемпионата мира по хоккею в Минске. Игра прошла вечером 15 мая в «Чижовка-Арене» в присутствии 7045 зрителей.

Фото iihf.com

На 16-й минуте второй трети форвард сборной Швеции Йоэль Лундквист открыл счет, а буквально через несколько секунд после возобновления игры Оскар Меллер забил вторую шайбу.

Французам удалось сократить разрыв благодаря году Стефана Да Косты на 5-й минуте третьего периода, но большего шведы своим соперникам не позволили.

После этой победы Швеция вернула себе лидерство в группе — 11 очков (4 матча), Франция с 5 очками занимает пятое место.

Следующий матч Франция проведет 17 мая против Норвегии, а Швеция 16 мая встретится со Словакией.